Студенты ВолгГТУ – лауреаты стипендиальной программы En+ Group/Русал в 2021 году

22.09.2021

Вчера на Волгоградском алюминиевом заводе чествовали стипендиатов программы En+ Group/Русал в 2021 году. Ими стали четверо политехников, обучающихся на втором курсе магистратуры факультета технологии конструкционных материалов: Михаил Безмогорычный, Кирилл Ивченко, Алексей Рыжко, Петр Белицкий. А также студентка Волгоградского колледжа управления и новых технологий Олеся Куликова, которая, кстати, планирует продолжить обучение в ВолгГТУ.

Стипендиальная программа En+ Group/Русал направлена на выявление и поддержку успешных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии по выбранному направлению подготовки. Всего в 2021 году в оргкомитет поступило порядка 300 заявок от студентов вузов и ссузов, конкурс составил 4 человека на место. Стипендии En+ Group и РУСАЛа получат 66 студентов из 16 городов России.

Поздравил ребят с победой и поблагодарил за участие в программе генеральный директор ВгАЗ РУСАЛ Юрий Валентинович Моисеев. Он рассказал студентам о промышленном производстве на заводе, социальной поддержке молодых специалистов, открывающихся перспективах для талантливых и амбициозных работников и пригласил после окончания обучения влиться в дружную семью заводчан.

«Компания РУСАЛ и Волгоградский алюминиевый завод – это яркий пример индустриального партнера, который последовательно и ответственно относится и к вопросу подготовки кадров, и к вопросу разработки и совершенствования технологий», - подчеркнул ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Валентинович Навроцкий. И, конечно, такие стипендиальные программы важны именно в вопросе подготовки высококвалифицированных специалистов.

А после добрых и напутственных слов состоялось чествование стипендиатов-победителей.

Возврат к списку