Студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения приняли участие в районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо – 2022»

26.04.2022

Как же мы все соскучились по «Безопасному колесу»! В этом году мероприятие состоялось 22 апреля в Ворошиловском районе Волгограда на базе МОУ Лицей №11, ура! В нем приняли участие команды ЮИД школ Ворошиловского района. Учащиеся школ, лицеев, гимназий оказывали первую помощь, чинили велосипед, преодолевали полосу препятствий, проходили тест на знание Правил дорожного движения. Помогали ребятам в сложных испытаниях студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ под руководством студентки СМ-3-21 Фёдоровой Виолетты. Наши студенты были заботливыми, но строгими членами жюри на этапах соревнования.

Восторженными взглядами и радостным смехом дети встретили нашу любимую Зебру, которая активно поддерживала спортивный дух команд и настраивала всех на победу. Зебра считает, что в этом конкурсе не бывает проигравших, ведь каждый уходит с победой в знаниях Правил дорожного движения и умением применять их в окружающей дорожной среде. Но итоги конкурса все равно нужно подводить, и в этом году они оказались следующими:

  • 1 место – команда ЮИД МОУ лицей № 11,
  • 2 место – команда ЮИД МОУ лицей № 6,
  • 3 место – команда ЮИД МОУ гимназия № 5.

Желаем команде ЮИД МОУ лицея №11 удачи на городском этапе конкурса-соревнования ЮИД «Безопасное колесо-2022», которое состоится 12 мая 2022 года!

Школа-организатор конкурса и руководство отдела ПБДД выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия студентам группы АД-1-20: Галкину Артёму, Скупову Артёму, Сафаряну Арарату, Трухину Данилу, Балвановой Валерии, Христенко Илье, Чернышовой Полине, Федорушкину Ивану и студентке СМ-3-21 Фёдоровой Виолетте. Поздравляем их с началом работы в отделе!

Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте внимательны на дороге!

Скрылева Мария Викторовна, инженер кафедры АрхЗиС;
Фото Виолетты Фёдоровой, ст. группы СМ-3-21

Возврат к списку