Студенты кафедры ПБиЗЧС посетили Волгоградский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний

08.12.2022

8 декабря студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ вместе с преподавателем кафедры Селивановым А.А. посетили региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области.

Главная задача преподавателя — не только донести до студента теоретический материал, но и научить применять полученную информацию на практике. Именно с этой целью была организована экскурсия для студентов третьего курса в Волгоградский ЦСМ.

Ребята смогли познакомиться с прикладными установками стандартизации, понять принцип работы центра, побывали в исследовательских лабораториях, где на основе теории, полученной на занятиях в вузе, попытались провести одну из форм экспертизы.

Подобные экскурсии очень полезны для студентов. Становится понятно: с помощью только теоретических знаний не всегда возможно справиться с задачами практики.

Селиванов А.А., Губанова Е.А