Студенты кафедры ПБиЗЧС посетили Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь»

31.05.2023

30 мая состоялась экскурсия на Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», который является одним из крупнейших отечественных производителей качественного металлопроката и занимает лидирующее положение на российском рынке нержавеющей стали.

Предприятие посетили студенты выпускных курсов кафедры ПБ и ЗЧС, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность».

Студентов встретили специалисты отдела по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, провели по цехам предприятия, рассказали об истории завода, особенностях работы, требованиях и условиях труда, производственных процессах, показали современное высокоточное оборудование. К концу маршрута сотрудники «Красного Октября» ответили на интересующие вопросы, а также на вопросы о трудоустройстве.

Экскурсия прошла в очень дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также позволяют напрямую узнать об особенностях будущей профессии и решить проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Губанова Е.А.

Возврат к списку