Студенты города соревнуются на спортивной арене

27.04.2023

Весна – время традиционных межвузовских студенческих соревнований, в которых всегда принимают участие студенты ИАиС. В апреле состоялись первенства среди студентов Волгограда по пауэрлифтингу, волейболу и настольному теннису.

Первенство вузов Волгограда по пауэрлифтингу среди студентов прошло в ВолгГТУ.

Участниками этих соревнований стали 7 команд в 8 весовых категориях. Результаты первенства таковы: 1 место у ВолГАУ, 2 место заняла команда ВГАФК, 3 место у студентов ВолГУ, на 4-м месте первая команда ВолгГТУ (Политех), 5 место у ВолГМУ, 6 место заняла вторая команда ВолгГТУ (ИАИС), 7 место у студентов ВГСПУ.

Стоит отметить, что ВолгГТУ впервые выставил две разных команды по 9 человек: одну – из студентов Политеха, вторую – из студентов Горхоза. Абсолютно все наши участники успешно выполнили упражнения, никто не выбыл из соревнований. В составе команды ИАиС были в основном студенты 1-2 курсов, для многих из которых это первые соревнования такого рода. Ребята показали достойный результат, и при этом и им есть куда расти в будущем.

Первенство вузов г. Волгограда по волейболу среди юношей провели в ВГСПУ. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Основная битва за 1 место завязалась среди трёх вузов: ВолгГТУ, ВГСПУ и ВГАФК. В результате упорной борьбы на площадке уверенную победу одержала сборная ВолгГТУ, заняв первое место. В состав команды входили студенты ИАИС и ВолгГТУ. К победе мужскую сборную по волейболу привела ст. преподаватель кафедры физического воспитания ИАИС и тренер по волейболу Виншу Маргарита Сергеевна. Два игрока нашей сборной были признаны лучшими игроками турнира в номинациях «Лучший блокирующий» (Девятов Артем) и «Самый ценный игрок» (Попов Никита).

Первенство вузов Волгограда по настольному теннису прошло так же в ВГСПУ. На этих соревнованиях первой ракеткой сборной ВолгГТУ стал студент нашего института Маслов Максим, гр. ПГС-1-22.  На соревнованиях по настольному теннису сборная ВолгГТУ заняла 3 место, второе место у ВолГУ, а первое заняла сборная ВолГМУ.

Поздравляем спортсменов ИАиС с успешным участием в первенствах среди вузов города, желаем дальнейших успехов!