Студенты факультета архитектуры и градостроительного развития принимают участие в обсуждении благоустройства города

25.06.2023

23 и 24 июня в Волгограде в рамках молодежного фестиваль «ТриЧетыре» состоялось сразу несколько мероприятий, в центре внимания которых было благоустройство и развитие нашего города.

23 июня студенты ФАГР приняли участие во встрече с губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым, на которой рассказали о своих концепциях проекта «Аллея олимпийской славы». Свои работы представили участники 6 проектных групп. Подробнее здесь. Кроме того, одной из центральных тем встречи губернатора А.И. Бочарова и главы Волгограда В.В. Марченко с молодыми архитекторами стало обсуждение благоустройства территории поймы реки Царица за Астраханским мостом.

О будущих преобразованиях шла речь и на площадке «Урбанистика» 24 июня. Деловая программа организована комитетом экономической политики и развития Волгоградской области. Участие в мероприятии приняли студенты первого курса ФАГР ИАиС. Были рассмотрены вопросы реализации проекта межуниверситетского кампуса мирового уровня в Тракторозаводском районе Волгограда. На площадке дискуссионного клуба выступили заместитель губернатора региона А.С. Писемская, архитекторы проекта, а также волгоградская молодежь. В заключительной части состоялась стратегическая сессия среди будущих архитекторов по созданию центрального арт-объекта и выбору наименования будущего кампуса и его корпусов.

В этот же день в торжественной обстановке в зале Волгоградской филармонии вручены благодарственные письма будущим архитекторам, принимающим активное участие в разработке проектов благоустройства Волгограда. Благодарственные письма главы города из рук заместителя главы Волгограда А.А. Кувычко получили следующие студенты: Котова Алла Алексеевна, АРХ-2-19; Сомова Татьяна Алексеевна, АРХ-2-19; Сомова Валентина Алексеевна, АРХ-2-19; Еронина Арина Михайловна, ДАС-2-20; Петрухина Татьяна Андреевна, ГС-1-20; Ренева Екатерина Дмитриевна, АРХ-1-20; Дабахова Диана Рамизовна, АРХ-1-21; Шевченко Ангелина Олеговна, АРХ-1-21; Яйченя Дарья Михайловна, АРХ-1-21; Богдан Олеся Игоревна, АРХ-3-21; Лазарев Кирилл Анатольевич, ДАС-1-21; Шеховцова Анастасия Александровна, АРХ-1-21; Водолагина Виктория Александровна, ДАС-1-21; Молоткова Виктория Андреевна, ГСМ-2-21.

Поздравляем наших будущих архитекторов с признанием их вклада в формирование облика Волгограда! Желаем дальнейших творческих успехов!