Студенты ФАГР приняли участие во встрече кандидата в депутаты Волоцкова А.А. с жителями Краснооктябрьского района

15.09.2021

14.09.2021 г. состоялась встреча Волоцкова Алексея Анатольевича – кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму с жителями Краснооктябрьского района.

На встречу были приглашены студенты 5 курса факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ под руководством декана факультета Назаровой М.П. и заведующего кафедрой урбанистики и теории архитектуры Антюфеева А.В.

В ходе встречи обсуждалась возможность участия студентов-архитекторов в разработке проектов, связанных с формированием комфортной и доступной городской среды, в частности, благоустройства пр. Металлургов и прилегающих жилых территорий.

В ходе общения с жителями пр. Металлургов студенты выявили основные проблемные ситуации и услышали пожелания горожан, связанные с благоустройством территории, такие как, необходимость разработки интересных проектных решений детских площадок, организации функционального зонирования участка для разных возрастных категорий жильцов, озеленения территории с использованием современных приемов ландшафтного дизайна.

Надеемся, на то, что студенты факультета архитектуры и градостроительного развития ИАиС ВолгГТУ внесут свой вклад в создание комфортной среды нашего города.

Возврат к списку