Студенты-добровольцы УПЧ приняли участие в организации «Кубка Победы»

29.04.2022

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы», посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Студенты-добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ приняли участие в организации и проведении мероприятия. Город-герой Волгоград встретил спортсменов из Южного федерального и Северо-Кавказского округов солнечной погодой и дружественной атмосферой.

В течение трех дней ребята помогали судейской коллегии оценивать участников согласно уставным критериям. Спортсмены боролись за призы на 100-метровой полосе с препятствиями, соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 4 и 2 этаж учебной башни.

По итогам Всероссийских спортивных соревнований по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы» первую место завоевала сборная команды Ставропольского края, второе – спортсмены Чеченской Республики, и замкнула тройку лучших сборная команда из Ростовской области. Золотую медаль по 100-метровой полосе с препятствиями завоевала участница из Волгограда Дарья Попова.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области и профессорско-преподавательский состав кафедры ПБиЗЧС выражает благодарность ребятам за качественное выполнение доверенных им обязанностей, организацию и помощь в проведении соревнований.

Щербак И.Д., ТБ-2-19,

Губанова Е.А., ПБ-1-19

Возврат к списку