Студенты-добровольцы УПЧ ИАиС приняли участие в пожарно-тактических учениях

20.04.2023

Студенты-добровольцы УПЧ ИАиС ВолгГТУ приняли участие в масштабных пожарно-тактических учениях, которые прошли на территории областного кардиологического центра. Ребята выступали в роли статистов-пострадавших.

По легенде учений, возгорание произошло в палате на втором этаже. Огонь распространился по коридору, пламя и задымление мешали выйти оставшимся.
А на 5 этаже здания оказался отрезанный от путей эвакуации пострадавший.
Задача персонала поликлиники – вывести людей и эвакуироваться самостоятельно.

Первые пожарные расчёты провели разведку на месте. Спасатели нашли всех пострадавших, которых вывели на свежий воздух. Пострадавшего, отрезанного от путей эвакуации, огнеборцы эвакуировали с помощью  коленчатого подъемника автолестницы.

Такие учения проводятся регулярно для отработки при пожаре слаженности действий медицинского персонала и подразделений пожарной охраны, что способствует более оперативному реагированию на реальные чрезвычайные ситуации.

Губанова Е.А.
Фото Колотевой А.А.