Студенты-добровольцы провели соревнования в школе № 49

20.04.2022

Студенты кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» провели для учащихся 9-11 классов средней школы №49 Краснооктябрьского района г. Волгограда соревнования «Пожарная безопасность». В качестве подготовки для ребят провели тематические мастер-классы. Судейскую коллегию составили преподаватели школы и начальник учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ Е.А. Заикин.

Участники надевали боевую одежду пожарного, подсоединяли пожарный рукав к разветвлению и подавали воду с пожарного ствола в «очаг возгорания». Критерии оценивания были привязаны к действующим нормативам пожарно-спасательного гарнизона, но с коррективами под юных спасателей. Ребята, несмотря на малый срок подготовки, старались выполнить все безукоризненно. По окончании этапов эстафеты победители были награждены почетными грамотами и медалями.

Данные соревнования и в целом пожарно-спасательный спорт воспитывают у ребят культуру пожаробезопасного поведения, уважение к профессии пожарного, развивают чувство ответственности за общий результат, помогают в выборе профессии.

Губанова Е.А., ст.гр.ПБ-1-19

Возврат к списку