Студенты-добровольцы кафедры ПБиЗЧС представили свою будущую профессию школьникам

15.09.2023

15 сентября на базе Лицея №11 для учеников восьмых классов была организована профориентационная встреча с представителями высших учебных заведений Волгограда.

Задачей мероприятия стало выявление интереса будущих абитуриентов к той или иной профессии.

Ребятам показали разные направления обучения с помощью квест-игры.

Например, профессию пожарного студенты ИАиС показали с помощью тестовой головоломки и наглядного практического задания "Надевание боевой одежды пожарного".

Восьмиклассникам очень понравилось быть в роли пожарных, особенный восторг вызвал у ребят пожарный автомобиль.

Такие встречи очень ценны как для ребят, ведь именно опытным путём возможно "примерить" будущую профессию, а также узнать её плюсы и минусы.

Губанова Е.А., Кирилова Е.Д.