Студенты-добровольцы ИАиС приняли участие в проведении тренировки по промышленной безопасности

25.10.2023

24 октября на базе ООО «Волгоградпромпроект» состоялась тренировка по промышленной безопасности предприятия, в которой приняли участие студенты ИАиС.

Совместно с работниками предприятия студенты-добровольцы разобрали схему действий при возникновении пожара, а также обучили их первичным необходимым навыкам при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде, возгорание произошло на рабочем месте у одного из сотрудников. Возможность ликвидации возможна и до прибытия служб таким подручным средством, как огнетушитель. Именно поэтому основную часть учений составила отработка действий по тушению первичными средствами. Добровольцы объяснили правила пользования огнетушителем и показали на практике работу с ним. После индивидуальных занятий ребята-добровольцы совместно с сотрудниками объекта отработали действия по эвакуации.

Учения проведены с целью усовершенствования слаженности действий персонала и служб пожаротушения.

Губанова Е.А.
Фото Акпасовой А.В., Колотевой А.А.