Студенты ВолгГТУ – за безопасный город!

21.04.2017

18 апреля  студенты 2 курса специальности «Организация и безопасность движения» Хрунина Мария, Альшанова Марина и Бугаева Мария, являющиеся активистами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолГТУ, вместе с руководителем отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ Сапожковой Натальей Васильевной и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Волгограду Чевычеловой Натальей Сергеевной посетили детский сад № 47 Центрального района г. Волгограда.

Студенты напомнили воспитанникам детского сада  правила дорожного движения, и то, как важно их соблюдать. Командам предстояло за 30 минут на заготовленных макетах с изображениями улиц, перекрестков и зеленых зон построить свой безопасный город, устанавливая макеты домов и учреждений, а также,  руководствуясь своими знаниями по Правилам дорожного движения, нанести дорожную разметку, расставить знаки и светофоры.

Каждая команда выбрала мэра и придумала название своему городу. В конце игры мэр  защищал проект своего города, рассказывал о построенных учреждениях и какую роль они выполняют, и конечно же о том, что он сделал для того чтобы его город был безопасным! Команды-участницы показали все свое мастерство, рассказав о необходимости тех или иных знаков и линий разметки, установленных и нанесенных на участках дорог построенных городов.

Все команды показали отличные знания по Правилам дорожного движения и были награждены сладкими подарками и грамотами. По традиции все завершилось веселым и озорным флешмобом с  нашей любимой Зеброй!

Студентка группы  ОБД-1-15 Хрунина Мария

Возврат к списку