Студенты ВолгГАСУ выступили за снижение ДТП с участием пешеходов танцем на «зебре»

01.06.2015

Студенческий отдел пропаганды безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и информационный музейно-выставочный центр «ИАСиЖКХ» провели работу, направленную на привлечение внимания общественности к проблемам дорожного травматизма среди пешеходов.

В пятницу, 22 мая, среди уставшей от трудовой недели толпы и празднующих последний звонок выпускников, в волгоградском скоростном трамвае ехала зебра, собирая на себе удивленные взгляды пассажиров – это студенты ВолгГАСУ, один из которых уже не первый раз облачается в ростовую куклу, ехали на место проведения акции.

На переходе проспекта Ленина в районе остановки «Стадион Монолит» студенческий отдел ПБДД и появившиеся у них единомышленники призывали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми на дороге своим веселым танцем. В руках танцоров на «зебре» были пластиковые ладошки красного и зеленого цветов. Пока пешеходам горел разрешающий сигнал светофора, в машине ГИБДД включалась музыка, наши студенты начинали свою работу, которая вызвала большой интерес общественности и получила широкое освещение в средствах массовой информации.

Уже известно, что это не последняя акция такого рода, необходима стабилизация положения дел с дорожно-транспортным травматизмом среди пешеходов. За три месяца этого года на территории нашего города совершено 164 ДТП, в которых 19 человек погибли и 181 получили травмы. Около половины всех происшествий составляют наезды на пешеходов – 11 погибших и 80 ранены.

Мероприятие проводилось совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и ОГИБДД УВД по г. Волгограду.

Специалист по связям с общественностью ИМВЦ «ИАСиЖКХ» ВолгГАСУ Е.А. Трегубова, фото автора

Возврат к списку