Студенты ВолгГАСУ вместе с волгоградскими автоинспекторами провели игры по безопасности дорожного движения с детьми

22.06.2016

11 июня 2016 года на нижней парковке торгово-развлекательного комплекса «КОМСОМОЛЛ» состоялось торжественное мероприятие, организованное в поддержку авторалли «Великая степь-Дон». На мероприятие приглашались все ребята, гуляющие с родителями в выходной день возле торгового центра. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Малахова Ксения Валентиновна совместно со студентами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ: Куршумовой Эльмирой, Степановой Полиной, Нагумановой Жанной, Абаевым Давидом и Агуреевым Ильей, провели с детьми несколько познавательных игр, для укрепления их знаний по правилам дорожного движения.

Для первой игры «Собери дорожный знак» детей разделили на две команды, команду мальчиков и команду девочек, и каждой команде выдали свой пазл дорожного знака: «Дети» и «Пешеходный переход». Каждая из команд, по сигналу инспектора, должна была, как можно быстрее собрать пазл дорожного знака. В этом поединке победила команда девочек, их наградили призами.

Так же была организована и проведена игра с будущими автомобилистами. В этой игре принимали участие мальчики. Суть игры заключалась в том, что ребята соревновались, кто из них быстрее соберет фигурку машинки.

А напоследок, все участники мероприятия приняли участие в хороводе-игре «Передай жезл». Пока звучала музыка, нужно было передавать полицейский жезл и, когда музыка прекращалась, то тот, участник у которого в руках остался жезл, должен был назвать правило дорожного движения.

Многие нас порадовали, что в столь юном возрасте они знают много правил дорожного движения. В завершении праздника, лучшие знатоки ПДД получили подарки от партнеров. По итогам проведения мероприятия детишки, а вместе с ними студенты и сотрудники ГИБДД, получили море позитивных эмоций, весело провели время и повторили правила дорожного движения.

Студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку