Студенты ВолгГАСУ представят Россию на международном конкурсе архитектурных проектов

16.04.2015

15 апреля в Москве проведен Национальный (Российский) финал Международного студенческого конкурса «ISOVER Multi Comfort House Students Contest».

В многоступенчатой системе отбора лучших студенческих проектов из российских вузов поставлена точка - определены победители конкурса среди Российских команд. 8 лучших творческих коллективов представили свои разработки на суд международного жюри, при этом презентация проводилась на английском языке. Наши студенты три года подряд участвуют в данном конкурсе, дважды побеждали в Национальном (Российском) полуфинале, один раз выходили в финал и вот наконец большой успех в финале - 2 место в общем зачете! Только две команды попали в Международный финал студенческого конкурса «ISOVER Multi Comfort House Students Contest» и среди них студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета Попова Ксения (гр. Арх-3-11), Рудко Анастасия (гр. Арх-2-11) и Тен Ирина (гр. Арх-3-11)!

Блестяще проведенная нашими студентами презентация своего проекта стала единственной, во время которой у жюри не возникло ни единого вопроса (что немного напрягло нашу команду), но все прояснилось при объявлении результатов конкурса - 2 место, а англичане, члены жюри, поблагодарили наших участников за хорошее знание языка. Теперь команда ВолгГАСУ, вместе с командой из Барнаула, едет на Международный финал, он состоится в мая 2015 г. в столице Республики Казахстан Астане.

Успех студентов университета стал возможным благодаря профессиональной и подвижнической  работе их руководителей, доцента кафедры архитектура зданий и сооружений Мельниковой О.Г. и ст. преподавателя кафедры архитектура зданий и сооружений Власова В.А.

Положительным моментом конкурса можно считать и то, что финансирование Национального (Российского) финала и Международного финала в Астане взяли на себя организаторы конкурса.

Желаем нашей неутомимой команде и ее руководителям успехов в Астане!

Директор ИМ-ВЦ «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.

Возврат к списку