Студенты ВолгГАСУ на городском этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2016»!

19.05.2016

На днях в Волгограде прошел городской конкурс «Безопасное колесо — 2015». Этот конкурс, в рамках одноименного всероссийского, проводится в Волгограде с 1994 года и успел приобрести добрую славу.

Традиционно его организаторами выступили городской отдел ГИБДД по г. Волгограду, комитет по образованию и студенты нашего отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ.

Участниками стали 8 команд, победители районных конкурсов, финишировавших в апреле. Школьники соревновались в знании правил дорожного движения, мастерстве управления велосипедом и в умении оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. Судьями на этапах соревнований выступили студенты ВолгГАСУ, обучающиеся по профилю «Организация и безопасность движения» и «Пожарная безопасность».

«Безопасное колесо», безусловно, помогает всем участникам закрепить знания правил дорожного движения и отработать их на практике. Местом проведения конкурса выбрана школа № 140, обладающая шикарной базой — в подвале школы выстроен целый город с множеством перекрестков, дорожной разметкой, знаками и светофорами. Время проведения тоже определено не случайно — впереди большие летние каникулы и колесить по ним надо безопасно! Именно поэтому в конкурсе и нет проигравших, а почетные места победителей распределились таким образом: 1 место Сборная Советского района (2 детей из МОУ СШ 140 и 2 из МОУ гимназия № 15), 2 место МОУ СШ № 11 Ворошиловского района, 3 место МОУ лицей № 8 «Олимпия» Дзержинского района.

Традиционно за всем процессом наблюдала наша любимая зебра, поднимая ребятам настроения и подбадривая их при прохождении сложных этапов соревнования.

Желаем всем безопасности на дорогах!

Руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Наталья Сапожкова