Студенты ВИСТех будут реконстуировать памятник

05.02.2013

Волжский институт строительства и технологий никогда не был в стороне от городских проблем. Студенты и преподаватели всегда рады помочь родному городу своими знаниями, квалификацией и, в случае необходимости, физическим трудом.
Одним из значимых объектов города является памятник воинам- интернационалистам.  Авторы – известные в стране скульпторы, заслуженные художники России Петр Малков и Сергей Щербаков. Памятник стоит уже 20 лет и в настоящее время требует ремонта и обновления. Кроме того, прилегающая территория требует новых подходов к ее благоустройству.

Студенты и преподаватели ВИСТех вышли с предложением принять активное участие в реконструкции памятника и благоустройстве прилегающей территории. Студенты кафедры «Дизайн архитектурной среды» разработают новый проект благоустройства, что позволит сделать этот участок улицы более строгим и современным. Студенты-строители проведут дефектовку сооружения и прилегающих к нему малых архитектурных форм, произведут расчеты вновь возводимых конструкций. Всё это –работа не на один день, а на месяцы вперед! Строительные отряды ВИСТех в летнее время готовы принять участие в воплощении проекта реконструкции памятника в жизнь.
 

Возврат к списку