Студенты обсудят поручения Президента на областном форуме профсоюзного актива

10.04.2014

С 11 по 13 апреля 2014 г. на базе туристско-экскурсионного оздоровительного комплекса «Волжский» пройдет форум студенческого профсоюзного актива Волгоградской области, в рамках которого состоятся общественные обсуждения  «О выполнении поручений Президента РФ В.В.Путина по совершенствованию стипендиального обеспечения».

Студенчество примет участие в обсуждениях стипендиального обеспечения и поручений В.В.Путина, которые были озвучены на встрече Президента со студентами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»  22 января 2014 года. Так, поднимутся важные вопросы о совершенствовании стипендиального обеспечения: условия назначения государственных академических и социальных стипендий, механизм финансового обеспечения расходов на их выплату и другие, участие в распределении стипендий представителей студенчества и другие.

В рамках программы форума состоится встреча с председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа И.Ю.Дробязко, который выступит с информацией о деятельности межведомственной рабочей группы по урегулированию проблемы необоснованного повышения студенческой оплаты за проживание в общежитиях.

В работе форума примут участие ведущие делегации студенческих профсоюзных организаций Волгоградской области, а  именно: Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградской государственного архитектурно-строительного университета и Волгоградского государственного технического университета
Участников форума ожидают интересные лекции, мастер-классы, организационное обсуждение отчетно-выборных конференций и другие профильные мероприятия. На форуме состоится заседание Студенческого координационного совета Волгоградской области и презентация значимых мероприятий Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

В рамках форума состоится отчетно-выборная конференция Волгоградской ассоциации профсоюзных организаций, на которой пройдут выборы руководящих органов, а также участники обсудят проект Соглашения между Правительством Волгоградской области, Волгоградским областным советом профсоюзов и Советом Ректоров Волгоградской области.

Учредителями форума студенческого профсоюзного актива Волгоградской области  является Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Студенческий координационный совет Волгоградской области.

Илья ДРОБЯЗКО, председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ