Студенты направления «Информационные системы и технологии» будут проходить практику в ведущих организациях г. Волгограда

10.03.2020

В рамках сотрудничества  ООО «ВолгаТЭКинжиниринг» с ИАиС ВолгГТУ 5 марта 2020 г. состоялась экскурсия студентов  направления «Информационные системы и технологии» с целью организации прохождения производственной практики.

Главным вопросом встречи стало обсуждение перспектив развития сотрудничества ООО «ВолгаТЭКинжиниринг» и студентов направления «Информационные системы и технологии»  ИАиС ВолгГТУ. Начинающие программисты познакомились с реальными задачами отрасли. Генеральный директор ООО «ВолгаТЭКинжиниринг» Зорин Владимир Дмитриевич познакомил начинающих специалистов с программными продуктами, используемыми в компании, рассказал о задачах, которые будут реализованы в рамках совместных проектов. Выполнение реальных заданий в виде курсовых проектов позволит студентам вникнуть в производственный процесс уже во время учебы и даст максимальный эффект адаптации на рабочем месте после окончания вуза.

Встречу подготовили сотрудники кафедры «Цифровая экономика и управление в городском хозяйстве и строительстве» - ст.преподаватель Рашевский Н.М., доцент Ерещенко Т.В.

Участники встречи выразили уверенность, что положено успешное начало внедрению в учебный процесс реальных производственных задач для студентов профиля подготовки «Информационные системы и технологии в строительстве» и будущих студентов магистратуры.