Студенты на строительстве стадиона Арена «Победа»

18.09.2015

Вторую производственную практику  многие студенты Института строительства и ЖКХ проходили в составе стройотряда «Монолит», который принял участие в строительстве стадиона Арена «Победа».

Как рассказали студенты гр. ГСХ-1-12 Цапаев Николай, Решетников Евгений, Коваленко Максим и Карпов Сергей, ребята работали на укладке бетона, арматурных работах,  ознакомились с функциональными обязанностями производственно-технического отдела стройки. Студенты приобрели практический опыт строительства сложных современных конструкций.

Справка: стадион Аре́на «Побе́да» — футбольный стадион, который будет построен на месте стадиона «Центральный» к 2017 году в Волгограде для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Стадион будет отвечать всем требованиям ФИФА. Волгоград попал в список 11 городов, которые примут Чемпионат мира по футболу 2018, на стадионе должны пройти отборочные игры, а после чемпионата стадион, ожидается, будет использоваться как основной стадион футбольного клуба «Ротор», будет вмещать 45 тысяч зрителей. Рядом с ареной будет построены гостиницы и другие объекты. Площадь участка под строительство стадиона составляет приблизительно 27 гектаров.

Институт строительства и ЖКХ