Студенты ИСиЖКХ на спортивно-оздоровительном мероприятии «Призыв»

19.05.2015

16 мая, для студентов университета отделом воспитательной и внеучебной работы,  было организовано выездное спортивно-оздоровительное мероприятие «Призыв».

Институт строительства и ЖКХ представляли  студенты с первого по четвертый курсы, а также преподаватель кафедры ГЗС Калиновский С.А. и секретарь института Голованчикова Т.А. 

Соревнования носили патриотический характер, проходили в  дни празднования 70-летия Великой Победы, и поэтому ребята  назвали свои команды соответственно: «Патриот», «Я - патриот», «СССР 2.0», «Вежливые люди», «Т-34», «Молодая гвардия».

Все двенадцать заданий студенты выполняли одновременно, переходя с этапа на этап: стреляли, собирали и разбирали автомат,  ставили палатку, делали медицинские перевязки, на время надевали костюмы химзащиты, бегали на короткие дистанции  и т.д. Последнее многоэтапное задание было самое сложное: команды в полном составе в костюмах химкзащиты, в противогазах, с автоматами наперевес, а также с «пострадавшим» на носилках выполняли на время пять заданий,  но именно в нем проявились лидерские качества капитанов команд.

В заключении всем командам были вручены призы.

Благодарим всех организаторов за отличный уровень проведения мероприятия и приглашаем студентов активно участвовать в следующих соревнованиях!

Институт строительства и ЖКХ

Возврат к списку