Студенты и преподаватели ВолгГАСУ - юбилею Победы

05.05.2015

В преддверии празднования 70-летия Победы студенты и преподаватели нашего университета приняли участие а работах по ремонту памятника морякам-североморцам в Ворошиловском районе Волгограда.

По просьбе руководства района были выполнены обмеры и  проект ремонта памятника, который спроектирован и построен в 1987 году скульптором П. Малковым и архитектором Г. Коваленко, преподавателями нашего вуза.

Ответственная работа заключалась в восстановлении первоначального вида памятника - устранение трещин и сколов на поверхности скульптуры, цветочницах, подготовка к покраске и покраска стелы и скульптуры, восстановление фрагментов отмостки.

Под руководством начальника Управления молодежной политики С.Л. Туманова, студенты гр. ПГС-1-12 Камбаров Д., Данугян А., Степанов К., Гусев Р., Друхольский В., Трандофиров А., Очиров Н. и ГСХ-2-12 Лутов А. отработали немало дней на восстановлении памятника, проявив не только свои профессиональные навыки, приобретенные в студенческих строительных отрядах, но и доказав, что для них не безразлична память о подвигах наших предков.

Все работы выполнялись под руководством заместителя главы Ворошиловского района О.И. Киселевой и проректора по капитальному строительству ВолгГАСУ Б.П. Сазонова, которые полностью её одобрили. По результатам восстановительных работ преподаватели ВолгГАСУ подготовили свои предложения к властям Волгограда по дальнейшей эксплуатации и сохранении памятника морякам-североморцам.

Директор информационного музейно-выставочного центра "Инновации в архитектуре. строительстве и ЖКХ", профессор Олейников П.П.

Возврат к списку