Студенты-архитекторы ВолгГАСУ - в финале национального (Российского) этапа международного студенческого конкурса!

03.04.2015

25 февраля в Волгограде компанией ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция РУС» совместно с ВолгГАСУ проведен Национальный (Российский) полуфинал Международного студенческого конкурса «ISOVER Multi Comfort House Students Contest».

Творческий коллектив нашего университета в составе Поповой Ксении (гр. Арх-3-11), Рудко Анастасии (гр. Арх-2-11) и Тен Ирины (гр. Арх-3-11) на этом этапе занял 1 место и получил право представить свои работы в конкурсном отборе на участие в национальном финале. Экспертное жюри рассмотрело в Москве проекты российских студентов и отобрала для участия в финале лучшие из них. Экспертное жюри отметило, что отбор 8 проектов среди 59 достойных работ с интересными идеями и разработками был очень сложным, специалисты в области архитектуры и энергоэффективного строительства внимательно и разносторонне подходили к оценке каждого проекта. Студенты ВолгГАСУ оказались третьими в рейтинге отобранных команд, вышли в финал и приглашены в Москву для презентации своего проекта. Особенностью презентации является то, что авторы проекта проводят ее на английском языке. Студенты-архитекторы к этому готовы и отправляются в Москву вместе с руководителем, доцентом кафедры архитектуры зданий и сооружений Мельниковой О.Г. Мы поздравляем победителей с выходом в финал и желаем им удачи!

Награждение победителей национального (Российского) полуфинала студенческого конкурса. ВолгГАСУ, 25 февраля 2015 г. Парамонов К. (Сен Гобен), Проценко А. (ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»), Попова К. (гр. Арх-3-11), Рудко А. (гр. Арх-2-11), Тен И. (гр. Арх-3-11), Кучкин А. (Сен Гобен), Перехоженцев А. (ВолгГАСУ), Чеснокова О. (ВолгГАСУ).

Директор ИМ-ВЦ «ИАС ЖКХ», профессор Олейников П.П.