Студенты-архитекторы на закладке собора Александра Невского

06.04.2016

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, Глава митрополии, пригласил студентов и преподавателей ВолгГАСУ, принимавших участие в изготовлении макета собора Александра Невского, на освящение и закладку памятного камня в основание строящегося храма. Освящение и закладка памятного камня происходило 5 апреля 2016 г. в квартале № 20 Центрального района Волгограда при  большом стечении жителей города.

При закладке памятного камня использовали старинный кирпич из стен взорванного в 1932 году храма Александра Невского. Вместе с ним в основание собора заложили памятные монеты, специально выпущенные к этому дню.

Студенты гр. Арх-2-12 Косолапов Р., Николаенко Л., Коноплева М. и Бровченко С. с  Протоиереем Вячеславом Жебелевым, настоятелем часовни Александра Невского г. Волгоград

Информационный музейно-выставочный центр «ИАС ЖКХ»