Студентов ВолгГТУ пригласили на завтрак с ректором

24.01.2024

Сегодня в рамках празднования Дня российского студенчества был организован завтрак с ректором, на который пригласили представителей всех десяти факультетов и трех филиалов. Все ребята – это отличники учебы, руководители студенческих объединений, стипендиаты, участники научных конференций, победители олимпиад и фестивалей. Те, кого по праву можно назвать лучшими представителями студенчества политеха. Именно они получили возможность пообщаться с руководством университета в неформальной обстановке на равных, обсудить актуальные вопросы, поднять интересующие их темы.

Обращаясь к собравшимся, ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий поздравил всех с Днем российского студенчества. Он отметил, что студенчество – очень важная часть общества. Именно от молодых людей, которые в скором будущем станут востребованными специалистами, зависит то, как мы будем жить завтра, как будет развиваться регион и страна. «На вас возлагают надежды, вас ждут в различных отраслях промышленности, у вас впереди много возможностей для самореализации и развития», - подчеркнул руководитель вуза. А студенческие годы – тот период, который запоминается на всю жизнь, наполненный яркими событиями, дружбой, приятными ожиданиями.

В сегодняшней беседе Александр Валентинович затронул три очень важных вопроса. Первый из них касался общественно-политической жизни. Ректор напомнил, что уже в марте в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации, а в сентябре региону предстоит выбрать губернатора. И, конечно, студенты не должны оставаться в стороне – участвовать в голосовании необходимо. Второй был посвящен возможностям профессионального роста, развития, ведь несмотря на достаточно сложное время интенсивность поддержки молодежи не снижается, а наоборот только растет. И этим надо пользоваться, а все службы университета всегда постараются поддержать ребят в их начинаниях. Третья тема касалась того, что нынешний год объявлен Годом семьи. А семья – это один из самых важных инструментов трансляции традиционных ценностей в нашем обществе.

Затем виновники торжества смогли задать свои вопросы, как ректору, так и проректору по молодежной политике Ольге Сергеевне Песковой. А они были весьма разноплановые: от того, каким руководство университета видит идеального студента, до основных проблем нашего региона. И на все А.В. Навроцкий и О.С. Пескова отвечали с удовольствием, делясь своим опытом и вспоминая студенческие годы.

Возврат к списку