Студентка ВолгГТУ заняла 2-е место в конкурсе «Лучший правозащитник ЮФО – 2023»

09.11.2023

Со 2 по 5 ноября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла Школа правовой грамотности Южного федерального округа - 2023. Участниками школы стали порядка 150 студентов из 15 университетов ЮФО, в том числе и представители ВолгГТУ.

На несколько дней участники погрузились в конкурсную, образовательную и культурную программы.

Образовательная программа включала в себя лекции, затронувшие темы аналитической работы, коммуникации и эффективных выступлений, корпоративной культуры и лидерства.

В рамках Школы правовой грамотности состоялся конкурс «Лучший правозащитник ЮФО – 2023» среди профсоюзных активистов 2 курса. Членами жюри стали 9 экспертов, 6 из которых - победители Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

В конкурсе Первичную профсоюзную организацию обучающихся ВолгГТУ представила студентка группы АРХ-2-22 факультета архитектуры и градостроительного развития Мария Бережная. Она отлично выступила и успешно справилась с 8 испытаниями: «Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Профликбез», «Изложение», «Видеоролик», «Управленческие поединки», «Блиц».

По итогам конкурсных этапов Мария заняла 2-е место и мы ее поздравляем с этим успехом!