Студентам и сотрудникам ВолгГТУ предлагают пройти диспансеризацию

06.12.2021

Сотрудникам и студентам технического университета, переболевшим COVID-19 до 1 ноября 2021 года, предлагают обратиться с 10 декабря в здравпункт ВолгГТУ для получения направления на диспансеризацию (медицинский осмотр) в поликлинику №3 (распоряжение ректора ВолгГТУ №82 от 07.12.2021г.).

Анастасия Владиславовна Шихалева, главный врач санатория-профилактория ВолгГТУ, напоминает, что сотрудники университета должны ежегодно проходить медицинский осмотр, а тем, кто переболел коронавирусной инфекцией стоит с особой ответственностью подойти к диспансеризации. COVID-19 – болезнь, которая чревата отдаленными последствиями. К примеру, спустя некоторое время после выздоровления могут возникнуть осложнения, связанные с сердечно-сосудистой системой. Рентгенография органов грудной клетки, спирометрия, общий и биохимический анализ крови – эти и другие исследования можно пройти при углубленной диспансеризации после COVID-19.