Студент ВолгГТУ стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моё здоровье»

05.08.2021

Финалисты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – представили свои проекты в номинации «Моё здоровье». Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» определили авторов лучших идей и наработок в номинации. Ими стали 5 человек из 4 регионов России.

Так, студент ВолгГТУ Александр Зубков защитил проект системы виртуальной реальности для возвращения бытовых навыков после инсульта.

Распределение призовых мест станет известно позже. Традиционные медали и специальные призы партнеров номинации будут вручены победителям на общей торжественной церемонии награждения, которая планируется на декабрь 2021 года.

XVIII сезон конкурса стартовал в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт». Основными тематическими направлениями 18 сезона стали наука, технологии и космос, что приурочено к 60-летию первого космического полёта Ю.А. Гагарина. В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России.

Участниками XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в нынешнем сезоне стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Полный список финалистов конкурса представлен на сайте проекта.

Возврат к списку