Студент ВолгГТУ принял участие в работе Экономического форума Россия-Африка

07.08.2023

28 июля студент ВолгГТУ Андрей Давиденко принял участие в работе Экономического и гуманитарного форума Россия-Африка в рамках молодежной программы, которая включала в себя следующие направления:

• Дискуссия "Строя общее будущее: образовательные и научные возможности России для Африки";
  • Презентация Всемирного фестиваля молодежи 2024;
  • Дискуссия "Инициаторы перемен: молодежные проекты и долгосрочное сотрудничество".

В работе форума принимало участие большое количество участников. В первой половине дня два мероприятия были посвящены обучению африканцев в РФ, налаживанию связей, проведению молодёжных совместных мероприятий. Спикерами выступили члены правительства некоторых стран, главы компаний, помощник Президента РФ А.В.Фурсенко, зам. министра науки и высшего образования России Д.С. Секеринский, директор департамента информации и печати МИД М.В. Захарова.

Представители Фонда «Талант и успех» говорили о будущем Всемирном дне молодёжи. Кроме того, в работе форума было множество мероприятий, направленных на реализацию молодёжных проектов.

«В общем, мне все очень понравилось и спасибо руководству ВолгГТУ за такую возможность», – отметил Андрей Давиденко.