Студенческому общежитию №2 института архитектуры и строительства 50 лет!

24.11.2021

В 2021 году студенческому общежитию № 2 института архитектуры и строительства ВолгГТУ исполняется 50 лет. Студенческое общежитие № 2, расположенное по ул. Циолковского, 23, было построено в 1971 году. Сейчас в нем проживает 464 студента из разных городов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. За 50 лет существования у нашего общежития сложилась богатая история, славные традиции, исключительные достижения.

В общежитии при поддержке администрации активно действует и развивается студенческое самоуправление. Студенческий совет участвует в решении всех важных проблем общежития. В разные годы заведующими общежития были замечательные люди: Сафарова Людмила Алибабаевна, Мыскина Ирина Викторовна, Астахова Людмила Васильевна, Потапова Людмила Александровна. Сейчас здесь работают комендант Голованчикова Татьяна Александровна и кастелянша Каштанова Ирина Вениаминовна.

Наши студенты живут в благоустроенных комнатах, также они могут пользоваться комнатами для подготовки к учебным занятиям, для занятий спортом, для проведения торжественных, массовых мероприятий, комнатой отдыха.

Общежитие неоднократно участвовало во Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие. По результатам конкурса в 2014 году награждено грамотой Министерства образования и науки РФ.

В преддверии юбилея студенческого общежития в 2020-2021 годах проведены работы по улучшению деятельности общежития – проведен капитальный ремонт кровли, заменены окна и электропроводка. Также силами строительного отряда отремонтированы кухни и лестницы, благоустроена территория перед входом в общежитие.

Поздравляя с этой датой, я обращаюсь не только к коллективу администрации, вахтёрам, проживающим студентам, но и ко всем тем, кто когда-то строил наше общежитие, жил в нем, а также поздравляю весь большой коллектив ИАиС ВолгГТУ.

За годы своего существования в общежитии проживали тысячи студентов, которые стали успешными специалистами и сейчас трудятся в самых разных отраслях. Многие из них занимают высокие руководящие должности в различных отраслях промышленного производства, науки и других сферах.

Главная гордость - это студенты. Благодаря целеустремленности огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, наши студенты неизменно добиваются успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

Верность традициям, умение откликнуться на веяние времени и работать на перспективу позволяет руководству общежития №2 оставаться одними из ведущих среди работников общежитий ИАиС ВолгГТУ.

В юбилейный год желаю проживающим в общежитии №2 только новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов и удачи, впредь вносить достойный вклад в дело развития студенческой жизни студентов.

Наталья Джумагулова,
председатель студсовета общежития № 2 ИАиС,
студентка группы АРХ-1-19 ФАиГР

Возврат к списку