Студенческий строительный отряд и Молодежный проектный центр Института архитектуры и строительства ВолгГТУ приняли участие в посадке деревьев в сквере «Радомский»

19.04.2023

Знаете ли вы где находится сквер «Радомский»? В период Сталинградской битвы на территории сквера шли ожесточенные бои, причиной являлась необходимость обороны железнодорожной станции «Волгоград-2». В центре сквера «Радомский» размещен памятный знак войнам 57-й, 62-й и 64-й армий, это был один из первых памятников в восстановленном городе.

К сожалению, после распада СССР территория сквера находилась в запустении, в 2015 году началась реконструкция: благоустроены места для отдыха, организована детская площадка, проложены пешеходные дорожки.

Сегодня нашей общей задачей является повышение уровня благоустройства и качества городской среды. 20 апреля студенческий строительный отряд и Молодежный проектный центр Института архитектуры и строительства приняли участие в посадке саженцев деревьев на территории сквера. Дружный коллектив был также представлен: ГБПОУ «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д.Сергеева» и МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда».

За саженцами будет организован уход, и мы надеемся, что они будут долгие годы радовать отдыхающих в сквере своим цветением!

Возврат к списку