Студенческий лагерь Горхоза в поселке Сахарный

09.07.2023

В учебно-тренировочном лагере ИАиС ВолгГТУ проходит первая и вторая смена геодезической практики для студентов факультета Строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В каждой смене лагеря более 40 студентов.

Практикой руководит доцент кафедры ГЗС Щекочихина Евгения Викторовна.

В процессе практики декан факультета Поляков В.Г. приезжал и проводил занятия со студентами по дисциплине «Введение в специальность». Владимир Геннадьевич подробно останавливался на будущей профессии, специфике каждого профиля и новых дисциплинах обучения, потребности дипломированных специалистов в сфере строительства и ЖКХ в Волгоградской области и России. Ребята слушали с интересом своего декана – опытного строителя, задавали вопросы о профессии инженера-строителя, проектировщика, мастера, прораба, о последующих практиках, дипломном проектировании.

Заместитель декана Сабитова Т.А.