Студенческий лидер Волгоградской области – 2013

28.11.2013

С 22 по 24 ноября 2013 г. на территории СОК «Сказка» уже в четвертый раз прошел областной конкурс «Студенческий лидер – 2013», в котором приняли  участие профсоюзные лидеры четырех волгоградских ВУЗов.

Наш университет на этом конкурсе представляла  победительница конкурса «Студенческий лидер ВолгГАСУ-2013» – студентка 3 курса, председатель профбюро Архитектурного факультета - Андриянова Анастасия.

«Обойди хоть всю планету, лучше Насти в мире нету!» – с таким девизом отправилась делегация ВолгГАСУ для поддержки нашей участницы.
Весь конкурс состоял из пяти заданий. В первый день состоялись  конкурс «Автопортрет», где профсоюзным лидерам необходимо было презентовать себя и работу своего профбюро, и конкурсное  задание «Видеоролик», направленное на  рекламу студенческого профсоюза своего вуза.

На следующий день лидеры соревновались в конкурсе  «Блиц», в котором за две минуты необходимо дать ответ на 20 вопросов по профсоюзной работе. Не осталось без внимания и ораторское мастерство профсоюзных лидеров, продемонстрировать которое они смогли на конкурсе «Сюрприз». Задание конкурса состояло в том, чтобы выступить с речью без какой-либо предварительной подготовки.

Стоит отметить, что большого разрыва в баллах не наблюдалось. Это позволяет говорить о высоком уровне подготовки участников.

Компетентному жюри, в состав которого вошли представители СКС и профсоюзных организаций Республики Адыгея, Краснодарского края  и Ростовской области, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки   Г.В. Скоморохова, было нелегко сделать выбор. В результате с небольшим отрывом представительница нашего вуза, Андриянова Анастасия заняла  почетное второе место. Мы от всей души поздравляем Настю, желаем ей побед и успехов во всех начинаниях.

Насыщенный день для всех участников, завершился домашней заготовкой – конкурсом «Агитбригад», в котором команды каждого вуза показали театрализованные номера на заданную тематику. Команда ВолгГАСУ представила зрителям и жюри сказку «Алиса в стране студенчества», с которой победила в номинации «Театрализованное раскрытие темы».

Конкурс «Студенческий лидер» позволяет выбрать лучших из лучших. В нем приняли участие смелые, умные, талантливые люди, которые хотят достичь в жизни многого. Именно такие люди сейчас востребованы во всех сферах деятельности. Стремление молодых профсоюзных активистов к знаниям и самосовершенствованию формирует будущее профсоюзов!

Выприцкая Е.Ю
Ст.гр. М-1-12

Возврат к списку