Студенческие отряды

19.12.2017

Вот и подошел к концу очередной третий трудовой семестр, итоги подведены – награды розданы…

Для некоторых это была их первая целина, кто-то же уже не в первый раз надел бойцовку и отправился в путь, но нас всех объединяет одно – это вера в наше лучшее будущее, которое мы создаем для себя уже сейчас.

Студенческие отряды – это не только трудовая занятость на лето, это место – где каждый может проявить себя в творчестве, спорте и многом другом…
Живым подтверждением является то, что каждый год проводятся Спартакиады, творческие фестивали, форумы…

И этот год не стал исключением – в октябре, в Республике Адыгея на базе Майкопского государственного технологического университета прошла окружная спартакиада студенческих отрядов ЮФО. В семи видах спорта, таких как: футбол, волейбол, дартс, легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, перетягивание каната, в общекомандном зачете боролись сборные команды региональных штабов, представляющих Волгоградскую, Астраханскую, Ростовскую области, Краснодарский край, а также Адыгею, Калмыкию, Крым и Севастополь.

По сумме баллов, набранных по итогам соревнований победителем названа сборная команда Волгоградского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». 

По итогам спартакиады  лучшие и лучших были отобраны в сборную команду ЮФО, где им уже удостоилась сражаться за честь округа на Всероссийском слете студенческих отрядов в Республике Саха(Якутия) г. Якутск. Это самый масштабный слет РСО, посвящённый окончанию 58 трудового семестра. Поучаствовать в таком слете мечтаю многие, но  этого добивается не каждый, а лишь те, кто усердно трудился и показывал себя с хорошей стороны в течение года.  От  Волгоградского регионального отделения приняли участие более 18 человек.  Нашему вузу досталось больше квот, относительно других вузов, т.к. мы занимаем лидирующую позицию в МООО РСО  Волгоградской  области.

Список ребят, которые достойно отстояли честь нашего вуза:

  • Файзуллоев Мехроб ГСХ-1-14
  • Нургалиев Амир АД-1-15
  • Фарзалиев Амир СМ-1-15
  • Сапожников Максим МНС-1-14
  • Любименко Вадим ПСК-1-15
  • Лутов Арсений СМ-1-16

Итогом стало то, что команда ЮФО занимает 2 место по мини-футболу на Всероссийском слете студенческих отрядов и это во много благодаря студентом ИАиС ВолгГТУ.

Напоминаем, что Всероссийский слет посвящённый окончанию 59 трудового семестра пройдет в  г. Ростов. И как мы говорим  « 58 лет на благо страны, лучшее движение это мы».

А итогом уходящего года стало Закрытие трудового семестра!

На недавнем слете студенческих отрядов Волгоградской области прошел творческий фестиваль, на котором бойцы СО могли проявить себя в следующих направлениях: вокал, театр, хореография, видеоролик. Также состоялось закрытие третьего трудового семестра и были подведены итоги уходящего года. ССО «Аспект», который в очередной раз провел свой третий трудовой семестр на Всероссийской студенческой стройке  «Космодром Восточный», где сумел по итогу завоевать 5 место в общем зачете среди остальных 29 отрядов – на слете студенческих отрядов Волгоградской области занял первое место среди строительных отрядов в конкурсе на самую лучшую организацию студенческих отрядов. Также смог проявить себя и в конкурсе на лучший видеоролик заняв второе место.

2017 год уже близится к концу, но штаб ИАиС не собирается отдыхать, мы объявляем о наборе новых бойцов в студенческие отряды. Уже было проведено первое собрание под руководством начальника вузовского штаба  Файзуллоева Мехроба и комиссара Сапожников Максима.

Скоро начнется новый 2018 год, в котором у каждого будет не мало возможностей проявить себя, достичь каких-либо высот, а СО - отличная возможность сделать это. Если Вас это заинтересовало, то обращайтесь в 715а, мы ждем тебя!!!!

Возврат к списку