Стройотряды ВолгГАСУ – вчера, сегодня, завтра, навсегда!

10.04.2014

9 апреля 2014 года состоялось ежегодное мероприятие по привлечению студентов ВолгГАСУ в стройотрядовское движение. Для знакомства с данным молодежным движением, зрителям был показан  видеоролик об истории создания студенческих строительных отрядов в России. За время проведения мероприятия, студенты также смогли познакомиться с историей строительных отрядов университета и их ролью в движении студенческих отрядов.

Действующие стройотрядовцы поделились информацией об объектах, на которых они работали прошлым летом, а также о видах работ, которые они выполняли и приобретенном профессиональном опыте.

Чтобы привлечь новых участников в стройотрядовское движение, которое в этом году празднует свое 55-летие, ребята подробно рассказали о различных  молодежных форумах и фестивалях, на которые ежегодно выезжают активисты стройотрядовского движения после завершения III трудового семестра.

В завершении все участники мероприятия исполнили гимн студенческих строительных отрядов.

Ольга Маева
директор РЦСЗСиТВ