Стройотряд «Прометей»

11.08.2016

Детский юношеский центр (ДЮЦ) на улице Краснознаменская Центрального района долгие годы был закрыт из-за аварийного состояния здания и отдельных конструкций. Генеральным подрядчиком по восстановлению ДЮЦа является  АО «Приволжтрансстрой», генеральный директор  Заслуженный строитель РФ Иващенко В.Н.

С июля месяца на объекте работает строительный студенческий отряд (ССО) «Прометей» в количестве 25 бойцов - командир,  студент группы ПГС-2-13 Чернов Даниил. Задачи, стоящие перед подрядчиком и нашим стройотрядом - это демонтаж старой кровли, усиление аварийных конструкций, подготовка объекта к основным видам работ.

Работы, согласно заявлению Председателя областного комитета строительства Светланы Кузнецовой ведутся по графику. Основной этап восстановления Центра предполагает реконструкцию здания, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Наши студенты в этот летний трудовой семестр приобретут опыт в работе, связанной с реанимацией изношенной старой конструкции, в том числе точечный демонтаж, усиление фундаментов под действующим зданием, опалубочные и бетонные работы в стесненных условиях.

Обновленный ДЮЦ будет вмещать одновременно более 400 человек. Всего же в Детском центре смогут заниматься до пяти тысяч детей. Здесь будут действовать спортивный, концертный зал, секции и кружки, где волгоградские школьники смогут интересно и с пользой проводить свой досуг, развивать свои таланты.

Поздравляю наших студентов - будущих специалистов с наступающим профессиональным праздником «Днем строителя»!

Директор Института строительства и ЖКХ, Заслуженный строитель РФ Поляков В.Г.