Строительный форум

24.03.2016

15 марта в конференц-зале Volga Hall состоялся Большой строительный форум под названием «Как создать бум строительства и построить небоскреб за 15 дней».

На мероприятии присутствовали руководители строительных организаций г. Волгограда и области, ученые, ведущие специалисты, представители городской и администрации Волгоградской области, а также студенты, магистранты и аспиранты нашего ВУЗа.

Большой строительный форум был открыт в торжественной обстановке гимном Российской Федерации. Форум начался общением с представителями администрации строительной отрасли Волгоградской области в формате конференции. От администрации города и области присутствовали:

  • Белоконь Александр Иванович – заместитель начальника управления инвестиций, начальник отдела инвестиционной политики комитета экономики администрации Волгоградской области;
  • Ткаченко Евгений Геннадьевич – заместитель начальника отдела инвестиций, департамента экономического развития администрации Волгограда, к.э.н., выпускник нашего ВУЗа, работал доцентом на кафедре экономической теории, истории и права ВолгГАСУ;
  • Шинкаренко Дмитрий Евгеньевич – начальник отдела инвестиций департамента экономического развития администрации Волгограда;
  • Милованов Иван Александрович – начальник отдела строительных программ комитета строительства Волгоградской области.

После доклада каждого из представителей администрации, началась дискуссия, в ходе которой обсуждались актуальные проблемы строительной отрасли нашего города и области, а также перспективные вопросы и задачи.

Во второй половине дня состоялся семинар вице-президента компании BROAD GROUP на тему: «Секреты сверхбыстрого строительства или как построить небоскреб за 15 дней». Семинар на эту тему провела Джульетта Цианг – вице-президент китайской компании BROAD GROUP.

BROAD GROUP - китайская компания, которая является крупнейшим в мире производителем неэлектрических кондиционеров с годовым доходом более 1$ млрд. Но широкую известность она приобрела лишь в 2012 году, благодаря своим проектам по сверхбыстрому строительству зданий.

Компания BROAD GROUP построила 15-этажное здание, всего за 6 дней. Более того, через месяц BROAD GROUP построила 30-этажный отель, вместе со всем внутреннем содержанием, включая мебель, всего за 15 дней, 57-этажное здание за 19 дней! Для сравнения - в современном строительстве, возведение одного этажа в среднем составляет 24 дня и это считается очень хорошей скоростью. Скорость 3 этажа в сутки для BROAD GROUP совсем простое явление! Джульетта Цианг в ходе своего выступления, для наглядной иллюстрации технологии возведения показала несколько фильмов, каждый из которых вызвал восторг и удивление у широкой аудитории. После выступления гостьи из Китая, началась бурная дискуссия, в ходе которой Джульетта Цианг ответила на все интересующие вопросы.

По окончании мероприятия для участников конференции сделаны фотографии на память.

Для наших студентов, магистрантов и аспирантов данное мероприятие послужило идеальным примером строительства в современных условиях.

Подробнее

Институт строительства и ЖКХ, Ахмедов А.М., ассистент кафедры ТСП

Возврат к списку