Стратегический партнер университета

01.02.2015

27 февраля Институтом строительства и ЖКХ в университете организована встреча ректора с руководством компании «ЕвроХим».

 На встрече обсуждались вопросы о прохождении студентами и аспирантами ВолгГАСУ производственной практики и  стажировки на строящихся объектах промышленности, жилья и социальной инфраструктуры, возводимых компанией в Котельниковском районе, с целью приобретения навыков работы будущих специалистов и будущих ученых на крупнейшей строительной площадке Волгоградской области.

В заключение встречи руководство «ЕвроХим» предложило провести на своей территории выездную историко-научную конференцию, посвященную 70-летию Великой Победы, с участием ученых и преподавателей университета.

Справка: Компания «ЕвроХим» осваивает Гремяченское месторождение калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области. Стоимость инвестиционного проекта более 100 млрд. рублей, в состав которого входит строительство шахтных стволов, фабрика по обогащению руды и производство калийных удобрений, а также строительство жилья, объектов социальной и инженерной инфраструктуры. При вводе в эксплуатацию на полную мощность, а это около 4, 6 млн. тонн в год готовой продукции, «ЕвроХим» станет одной из  трёх компаний по всему миру, которые производят удобрения, содержащих все три основные элемента питания для растений (азот, фосфор и калий). Конкурентными преимуществами Гремячинского месторождения является более высокая концентрация питательных веществ (калия) в руде до 40 %. «ЕвроХим-ВолгаКалий» дочернее предприятие «ЕвроХим», зарегистрированное на территории Котельниковского района, станет крупнейшим налогоплательщиком Волгоградской области.

Заметитель директора Поляков В.Г.

Возврат к списку