Стратегическая сессия: «Формирование стратегии развития молодежной политики Волгоградского государственного технического университета 20.30»

09.03.2021

27 февраля на площадке «Точка кипения» проходила стратегическая сессия по развитию молодежной политики ВолгГТУ.

Стратегическая сессия собрала более 50 участников, в состав которых вошли студенты и руководители профильных отделов университета, а также заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики, начальник управления молодежной политики Сеидов А.А., представитель Российского союза молодежи Екатерина Андреевна Марченко, лидеры молодежных сообществ и некоммерческих организаций города Волгограда.

В течение собрания присутствующим давались задания, связанные с разработкой проектов и мероприятий. Финальным заданием было спланировать и реализовать существующий проект, работая в команде.
Студенты имели возможность провести на равных целый день с преподавателями, руководителями города, ответственными за молодежную политику региона и ректоратом университета. Помимо бесценного опыта, ребята показали свои навыки командной работы, которые так необходимы в студенческой среде.

Одним из победителей проектов, по итогу сессии, оказался, модернизированный студентами ИАиС ВолгГТУ, интернациональный фестиваль «Общее небо». Проект успешно защитил студент гр. ГСХ-1-17, председатель студенческого совета факультета строительства и ЖКХ, Овсепян Арам.

Заместитель декана Сабитова Т.А.