Стартовала регистрация на XXVIII Региональную конференцию молодых ученых и исследователей Волгоградской области

18.09.2023

С 15 сентября по 15 декабря в 11 базовых вузах Волгограда проводится XXVIII Региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области по 38 научным направлениям.

На базе Волгоградского государственного технического университета с 23 октября по 06 ноября конференция пройдет по десяти направлениям:

1. «Химия, химические процессы и технологии»;

2. «Машиностроение и транспорт»;

3. «Металлургия, новые конструкционные материалы и технологии»;

4. «Программно-информационное обеспечение»;

5. «Электронные устройства и системы»;

6. «Роботы, мехатроника и робототехнические системы»;

7. «Строительство»;

8. «Архитектура. Дизайн. Развитие урбанизированных территорий»;

9. «Техносферная безопасность, транспортные и инженерные системы»;

10. «Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве».

Приём работ на конференцию осуществляется до 15 октября включительно. Для участия в конференции необходимо до 15 октября зарегистрироваться в системе «АИС Росмолодежь» - по ссылке: https://myrosmol.ru/event/136580/

В конференции могут участвовать школьники, студенты, в том числе студенты колледжей, молодые ученые и исследователи в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). Для участия в конференции необходимо представить на электронную почту omu_vstu@mail.ru заявку, включающую следующие документы:

- файл .docx, содержащий тезисы доклада, и «Сведения об авторе» (см. образцы и требования в «Информационном сообщении»);

- справку об уровне оригинальности, сделанную в системе «Антиплагиат.ВУЗ». Минимальные требования к оригинальности научно-исследовательской работы (тезиса доклада): объем заимствований – не более 40%.

По результатам работы секций издается сборник трудов конференции, индексируемый в РИНЦ!

Желаем всем плодотворной работы и новых научных достижений!

Отдел координации научных исследований молодых ученых УНиИ ВолгГТУ.

Кабинет 427б главного учебного корпуса ВолгГТУ (режим работы: с 09:00 до 17:00 часов).

Телефон: 8(8442)24-81-99, 24-80-22.