Стартовал прием документов на все формы обучения

21.06.2016

20 июня 2016 года в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете стартовал прием документов на все формы обучения. Основная масса абитуриентов пришла подавать документы на направления заочной формы обучения, а также очной формы обучения на базе СПО и по результатам ЕГЭ предыдущих лет. Все были в восторге от позитивной атмосферы, которая царила в стенах приемной комиссии. Стоит отметить, что среди присутствовавших абитуриентов были граждане из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Сирии, других регионов РФ.

Главной «фишкой» стал уникальный музейный экспонат — оригинальная дверная ручка от входной двери еще Сталинградского института инженеров городского хозяйства 1952 года, которая была отреставрирована и закреплена на символической двери.

Для удобства подачи документов на сайте ВолгГАСУ введена предварительная on-line запись на подачу документов в удобное для Вас время. Т.е Вы можете приехать в ВолгГАСУ и подать документы в порядке живой очереди, а можете он-лайн записаться и подать документы в выбранное Вами время без очереди.

На период сдачи документов и вступительных экзаменов иногородние абитуриенты обеспечиваются общежитием. Всем иногородним студентам, принятым в ВолгГАСУ, общежитие предоставляется

Наши студенты получают: Государственную академическая стипендию, Государственную социальную стипендию, Повышенную стипендию, Стипендию Президента РФ, Губернаторскую стипендию, Стипендию города-героя Волгограда.

В 2015 году средний размер выплат составил 3 948,6 рублей в месяц на 1 студента.

Студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично» и имеющие научные, творческие, спортивные, профессиональные и иные достижения в 2015 году получали от 9 500 до 16 600 рублей в месяц.

По независимому мониторингу, проведенному МИНОБРНАУКИ - в 2015 году трудоустроено 95,7 % выпускников Горхоза. По мониторингу ВолгГАСУ, из них 91% трудоустроились по специальности.

Многие наши студенты дневной формы успешно совмещают обучение (учатся на «хорошо» и «отлично») и работу. Причем, приветствуется работа по направлению выбранной специальности. В отдельных случаях возможно обучение по индивидуальному графику.

И не надо забывать про стройотряды. География работ – от Сахалина до Калининграда. От Москвы до города Сочи. Заработная плата летом 2015 года составила от 28 000 до 55 000 рублей в месяц.

Поступай правильно -  поступай в ГОРХОЗ!

Возврат к списку