Старт приемной кампании 2015 года

22.06.2015

19 июня в ВолгГАСУ начат прием документов от абитуриентов, поступающих в наш университет в 2015 году. К этому событию информационный музейно-выставочный центр «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» совместно с приемной комиссией, подготовили необычное мероприятие — был разработан и исполнен дизайн-проект под названием «Символическая дверь в храм знаний и науки — ВолгГАСУ».

Главной «фишкой» стал уникальный музейный экспонат — оригинальная дверная ручка от входной двери еще Сталинградского института инженеров городского хозяйства 1952 года, которая была отреставрирована и закреплена на символической двери.

Ректор, д.т.н., профессор Калашников С.Ю. перед началом приема документов от абитуриентов открыл «символическую дверь» в храм знаний и науки ВолгГАСУ. С определенной долей юмора он отметил, что в вузе появляется новая традиция — прикосновение к раритетной ручке приносит удачу: абитуриенты становятся студентами, студенты получают дипломы о высшем образовании, особенно, если в семейных архивах есть фотографии на фоне символической двери и раритетной ручки! Он пожелал также всем абитуриентам успехов при поступлении в наш вуз и интересной студенческой жизни.

Ректор ВолгГАСУ, д.т.н., профессор Калашников С.Ю. вручил удостоверение абитуриента 2015 года № 1 и памятный подарок первому абитуриенту, подавшему документы в приемную комиссию. Им оказался Григорян Давид Левонович, который приехал из Городищенского района Волгоградской области и подал документы на «Архитектуру».

Остается добавить, что идея устройства символической двери принадлежит специалисту по связям с общественностью ИМВЦ Трегубовой Е.А., дизайн-проект разработал доцент каф. ДиМДИ Швец А.В., а рабочий проект и исполнение осуществили зав. лаб. каф. Архитектура зданий и сооружений Лисицын С.А. и директор ИМВЦ, профессор Олейников П.П.