Спортсмены ВолгГТУ успешно выступили на соревнованиях Открытого Кубка Восточной Европы по силовым видам спорта по версиям WRPF/WEPF/СПР

14.11.2023

11-12 ноября в спортивном игровом зале учебно-лабораторного корпуса №5 ВолгГТУ состоялись соревнования Открытого Кубка Восточной Европы по силовым видам спорта по версиям WRPF/WEPF/СПР.

Цели и задачи спортивного мероприятия – выявление сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий; фиксирование рекордов мира, Европы и России по версиям WRPF/WEPF, а также рекордов России по версии СПР; сплочение спортсменов и воспитание чувства коллективизма и командного духа; пропаганда силовых видов спорта, как массовых и зрелищных среди молодежи; формирование престижности занятиями спортом и как следствие формирование здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие студенты нашего университета, показав отличные результаты, подняв свои лучшие килограммы и установив свои личные рекорды. Ребята стали победителями данного турнира в своих весовых и возрастных категориях. Так, студентка группы ГС1-22 София Шкуратова и магистрант группы СМ 7-23 Даниил Маликов выступали в спортивной дисциплине «Пауэрлифтинг» (приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и тяга). Герман Ротай, группа АД1-22, и Александр Михайловский, учащийся СОШ №19, участвовали в дисциплине «Пауэрспорт» (жим штанги стоя и подъем на бицепс), здесь Александру удалось установить новый рекорд России по версии СПР среди юношей. Владислав Приколота, магистрант группы СМ7-23, соревновался в силовом двоеборье (жим штанги лежа и тяга). Самым многочисленным по составу стало выступление в дисциплине «Строгий подъем на бицепс»: София Шкуратова, Елена Сафонова, аспирантка ФЭВТ, Назир Юналиев, группа ТБ1-22, (впервые выполнил норматив 1-го разряда), Карн Худайбердиев, группа АТ-218, (впервые выполнил норматив мастера спорта), Лев Трифонов, группа ТБ 1-22, (впервые выполнил норматив мастера спорта), Дзон Бибот Ли Мартелли, группа ЭМС-403, (впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта), Герман Ротай (впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта), Хаба Ла Гнага, группа ИВТ-463, (впервые выполнил норматив мастера спорта и занял второе место в абсолютном первенстве).

Все наши спортсмены по итогам соревнований были награждены грамотами и памятными медалями.

Поздравляем ребят с высокими спортивными достижениями, желаем новых рекордов и побед!

Возврат к списку