Спортсмены ИАиС стали призерами чемпионата Волгоградской области по тяжелой атлетике

03.04.2022

В минувшие выходные в зале силовых видов спорта ВолгГТУ состоялся Чемпионат Волгоградской области по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Сборная команда ВолгГТУ, основу которой составили студенты ИАиС, успешно показала себя на этом чемпионате.

В соревнованиях участвовали команды из Волгограда и Волгоградской области. Приятно отметить, что спортсмены нашей сборной улучшили свои личные рекорды в отдельных упражнениях и по сумме двоеборья. Среди женщин призёрами стали студентки 3 курса ФТИСиТБ Горбунова Алина и Делёва Анна; в упорной борьбе совсем немного не хватило до призового места студентке 3 курса Дистер Екатерине – по итогу двоеборья она стала четвертой. В десятку лучших тяжелоатлетов в категории 81 кг вошли студенты 2 и 3 курса Дзон Бибот Ли Мартелли (ФАСТиВ) и Маликов Данил (ФТИСиТБ).

В соревнованиях принял участие и преподаватель кафедры физического воспитания ИАиС ВолгГТУ Горбунов Егор Александрович. Он занял 2 место в категории до 73 кг с суммой двоеборья 202 кг.

Впереди у команды – новый этап подготовки к соревнованиям, посвященным Дню Победы, которые состоятся 8 мая.

Поздравляем наших спортсменов с новыми спортивными достижениями! Желаем дальнейших успехов!