Спортивный этап интернационального фестиваля ВолгГТУ «Общее небо»

22.10.2023

Стремления, движение, победы – каждый наш день наполнен этими смыслами. Мы побеждаем себя, достигаем целей и двигаемся вперёд.

19 и 20 октября прошёл спортивный этап интернационального фестиваля ВолгГТУ «Общее небо». Первый день соревнований открыли турнир по перетягиванию каната и мини-футбол. Россия, Белоруссия, Туркменистан, Азербайджан, Грузия, Армения. 6 команд встретились на спортивной площадке общежития №2 ИАиС ВолгГТУ, чтобы проверить, насколько сильны их единство и стремление победить.

А уже на следующий день, 20 октября, в спортивном зале ИАиС ВолгГТУ состоялась вторая часть спортивного этапа. Командам предстояло испытать свои силы в армрестлинге и стритболе. А какая команда одержала победу, мы узнаем совсем скоро, 2 ноября, на гала-концерте интернационального фестиваля ВолгГТУ «Общее небо».

«Спорт – это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным», – говорил драматург и сценарист Нил Саймон. Спортивный этап до самого награждения будет держать в напряжении и зрителей, и игроков, ведь такие эмоции от соревнований и побед быстро не уходят.

Автор: Екатерина Ренева

Фотограф: Светлана Гуляева, Ирина Гансиор, Дарья Переверзева

Возврат к списку