Спортивные итоги весеннего семестра

17.06.2022

Июнь – время подводить итоги весеннего семестра учебного года. Кафедрой физического воспитания ИАиС с февраля по май было проведено несколько значимых мероприятий, а также организовано участие студентов в спортивных состязаниях вузовского, регионального и всероссийского уровня.

Так в феврале студенты ИАиС приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге, посвященном 79-й годовщине в Сталинградской битве, а также заняли пятое место в играх АСБ (ассоциации студенческого баскетбола) в дивизионе «Волгоград».

В апреле и мае сборные команды факультетов приняли участие в соревнованиях «Спартакиады ИАиС» по волейболу, баскетболу, шахматам, легкой атлетике. Победил факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кубок победителю вручил первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко.

В течение семестра проведены открытые турниры по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, посвященные 70-летию ИАиС.

Отдельно отметим участие сборных команд в соревнованиях вне вуза.

Значительный успех имела мужская сборная по волейболу, ставшая призером Всероссийского фестиваля молодежи и спорта в г. Самара (18-23 мая, 2 место). Членов сборной-студентов ИАиС Кирилла Осмоловского, Данилу Рыженко, Ивана Горбатова, Глеба Прачука и Дмитрия Малахова на Ученом совете ИАиС поздравил директор ИАиС О.В. Душко.

Высокий результат показала наша сборная по волейболу, занявшая 5 место в Высшей лиге среди мужских команд (межрегиональная любительская лига, октябрь – апрель).

Несколько медалей принесла сборная команда по пауэрлифтингу и его отдельным движениям OPEN CUP EURASIA.

На чемпионате Волгоградской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, прошедшем в апреле, и в открытом первенстве ВолгГТУ по тяжелой атлетике, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне (7 мая 2022 г.), наши спортсмены также завоевали призовые места.

19 мая 2022 г. успешно прошли соревнования по настольному теннису «Кубок Весны», подгруппа А («Ветераны спорта»).

Поздравляем спортсменов ИАиС со спортивными достижениями, желаем дальнейших успехов и новых побед!