Спортивно-патриотическое мероприятие «Весенний призыв»

02.05.2024

Долгожданное тепло и предстоящие майские праздники – это отличная возможность выбраться на свежий воздух и провести время в дружной, активной, спортивной команде.

27 апреля на стадионе «Темп» в Красноармейском районе состоялось ежегодное спортивно-патриотическое мероприятие «Весенний призыв». 9 команд, составленных из студентов всех факультетов университета, сражались за звание самых сильных и ловких студентов ВолгГТУ. Стрельба из лука и пневматических винтовок, сборка/разборка автомата Калашникова, бег в противогазе — это лишь малая часть этапов, которые учили студентов работать в команде, предпринимать совместные усилия для достижения цели и быть одним целым.

Несмотря на состязательный дух и азарт, «Призыв» прошёл в лучших традициях, заложенных многие годы назад ещё в Горхозе, – в дружеской и тёплой обстановке. В конце соревнований были подсчитаны результаты и объявлены победители. В общем зачёте первое место завоевал факультет транспортных инженерных систем и техносферной безопасности!

Ежегодно студенты и сотрудники ждут «Призыв», чтобы проявить свои силы, умения. Помимо командных соревнований у участников спортивно-патриотического мероприятия была возможность сдать нормативы ГТО. Почётными обладателями значков стали не только студенты, но и сотрудники университета: заместитель директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ Олег Васильевич Бурлаченко, начальник отдела воспитательной и внеучебной работы ИАиС УМПиВР ВолгГТУ Регина Анатольевна Меняйлова и доцент кафедры строительной механики Сергей Андреевич Калиновский.

«Весенний призыв» ежегодно помогает перезагрузиться и с новыми силами ворваться в учебный май. Именно поэтому студенты и сотрудники ВолгГТУ проявили высокий уровень сплоченности и активности. Такая дружеская атмосфера на соревнованиях не только способствует достижению лучших спортивных результатов, но и укрепляет взаимоотношения между студентами.

Автор заметки: Марьям Ерицян
Фотограф: Елизавета Забазнова