Спектакль «Милые люди»

21.04.2024

Человека абсолютно адекватного, но неугодного сильным мира сего, можно признать невменяемым и заключить в клинику для душевнобольных. Однако, иногда случается так, что вполне нормальные, респектабельные, но чёрствые и расчётливые люди оказываются менее нормальными и адекватными в своих поступках, чем сами обитатели клиники.

16 апреля в 15:00 в актовом зале ИАиС ВолгГТУ был представлен увлекательный спектакль под названием «Милые люди», поставленный по мотивам пьесы американского драматурга Джона Патрика «Странная миссис Сэвидж».

Главная героиня, Елена Савина, оказывается заключена в психиатрическую клинику своими собственными детьми, которые стремились завладеть её наследством. В процессе нахождения там она понимает, что её собеседники - пациенты - на самом деле являются «милыми людьми», которые не заслуживают там быть.

Спектакль вызвал большой интерес у зрителей, среди которых присутствовал первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. В конце представления он вручил грамоты и медаль Тимофею Арбузову и Денису Вихрестюку за их участие в культурно-творческой деятельности университета.

На какие коварства могли пойти дети Елены ради выгоды? Почему “больные“ и здоровые люди не всегда таковыми являются? Если ты хочешь вникнуть глубже, то фотоотчëт готов тебе помочь.

Автор заметки: Алёна Костяева
Фотограф: Dasha Belova