Спартакиада в ИАиС

17.12.2024

Завершается календарный год и первый семестр учебного года, а значит, настало время подведения итогов спортивных мероприятий. Центральным спортивным событием в спортивной жизни ИАиС осенью, по традиции, является спартакиада первокурсников.

Ежегодная спартакиада ИАиС среди студентов очного отделения I курса факультетов ФАГР, ФСЖКХ и ФТИСиТБ прошла с 21 октября по 12 декабря по таким дисциплинам, как шахматы, настольный теннис, волейбол, футбол, стритбол, дартс, легкоатлетическое многоборье и легкоатлетические эстафеты.

Соревнования по каждой из дисциплин прошли в напряженной спортивной борьбе. В результате победу в спартакиаде одержал факультет ФТИСиТБ, второе место – у ФСЖКХ, на третьем месте ФАГР.

Поздравляем первокурсников с первыми важными спортивными достижениями!

А для студентов старших курсов спартакиада только начинается, и мы уже готовы поделиться результатами первых состязаний.

3 декабря состоялись соревнования по дартсу в зачет спартакиады факультетов ИАиС. По итогам игры «Большой раунд» в одиночном разряде выявили лучших спортсменов университета среди мужчин и женщин. В женской сетке места распределились следующим образом: первое место – Шелихова Евгения (АРХ-1-20), второе место – Бубенцова Виктория (СиЭОНО-1-22), третье место – Символокова Екатерина (СУЗ-1-21). В мужской сетке: первое место – Савин Владислав (АРХ-2-22), второе место – Маслов Максим (ПГС-1-22), третье место – Коломоец Иван (ПГС-1-24).

В командном зачёте по сумме восьми лучших мужских и женских результатов победу одержала сборная факультета СиЖКХ, серебро у ФАиГР, бронза у ФТИСиТБ.

Желаем спортсменам всех факультетов успехов в дальнейших спортивных состязаниях!

Кафедра физвоспитания

Возврат к списку